ДИАГНОЗ: ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ С РЕГУРГИТАЦЕЙ 1 СТЕПЕНИ

№471443 диагноз: Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацей 1 степени
замзагуль Жен., 37 лет. казахстан караганда
Здрвствуйте!
Моему ребенку поставили диагноз: пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацей 1 степени, что это означает, этот диагноз жизнено страшно, подскажите пожалуйста. Ребеноку 16 лет, кроме гриппа мы никогда серезно не болели, и вот теперь выяснилось вот такое, Мы незнаем что делать, нам страшно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. И, прежде всего, пугать себя не надо. Ребенок с этим ПМК как-то 16 лет прожил, проживет и еще 80. ПМК это врожденная малая аномалия, которая никакого влияния на здоровье не оказывает. Его даже в армию возьмут с такой ПМК. Можно жить спокойно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ничего серьезного в пролапсе нет