АРИТМИЯ

№477595 Аритмия
Регина Жен., 27 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте Эдуард Романович. С уважением к Вам опять вам пишу знаю что вы уже отвечали.простите за настойчивость.Начинаю заново.я как то вышла в магазин и у меня сильно забилось сердце вызвала скорою сделали экг :чсс 117 уд.мин.Интервалы:RR 513(505-530)мс,QRS 85.8 мс,PQ 0.0,QT 290.4 мс,QTC 405.7 мс: Оси: QRS 25.4 ,T 30.4.Предварительное заключение:Частота сердечных сокращений 117 уд.мин.Электрическая ось сердца 25 град.,горизонтальное положение.МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ(трепетание предсердий).пролежала в больнице 10 дней поставили диагноз ВСД сказали что есть шумы в сердце.очень напугалась потом сделала эхокардиографию:АО 3,0.расх.ств. 2,1.КДРЛЖ 5,0.КДРПЖ 2,4.ДЛП 3,3.ЗСЛЖ 1,1.МПЖ 1,2.ФВ 66%.ОСОБЕННОСТИ: Уплотнение стенок АО,преимущественно передней.Полости сердца не увеличены.Начальная гипертрофия м-да мжп с неоднородным ее уплотнением.Сократительная ф-я м-да сохранена.Нарушение диастолической ф-и лж.В полости лж множественные доп.аном.хорды,расположеные по касательной к МЖП.МК ,тк б/о.Врач прописал бион,океанол,изоптин,пью только изоптин. Есть немного аритмия когда себя накручу пульс учащается поднимается давление.страх паника.Боюсь что опять будет приступ. у меня папа умер от сердца инфаркт 3 мес.назад(55 лет),мама умерла от инсульта 3 года назад (48 лет)пока больше недели пульс 75 до 95 конечно понимаю что нас много у Вас.есть ли что то страшное в моем эхо. И экг.я очень Вас прошу. Я читала про мерцательную аритмию многие умирают страшно молодая. Опекун 4 сестер,своя дочка 5 лет.В каких случаях делают РЧА.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Регина!
Наследственности тут нет, заболевания папы и мамы к мерцательной аритмии никакого отношения не имеют. ЭхоКГ показала, что сердце в хорошем состоянии. Ничего не только страшного, но и опасного, там нет. Про мерцательную аритмию Вы что-то не то прочитали, с этим состоянием спокойно живут не годами, а десятилетиями. А Интернет сейчас так замусорен, что там можно найти и не такое. Если это был один случайный приступ, я бы подождал с активными действиями. Если такие пароксизмы будут повторяться, надо попробовать дронедарон. Пропафенон при трепетании предсердий нежелателен. И о радио-частотной абляции тогда можно будет подумать, это эффективный метод.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ВСД не осложняется трепетанием предсердий. ничего страшного на ЭхоКГ нет. У вас было много стрессов - необходимо подумать о психике.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Если в покое ЧСС у Вас более 90 уд. в мин., то можно применять слективные бетта-блокаторы типа конкора в дозе 5 мг\сутки. Причастых приступах пароксизмальной мерцательной тахиаритмии можетбыть показа РЧА.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В аппарате ДЕТА-РИТМ 13 есть программы Антистресс, Регуляция сердца, ВСД и много других.С этим аппаратом забудете о своих проблемах,а главное- победите страхи.