УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС В ПОКОЕ, ПРИ НАГРУЗКАХ. МПО. ДСТ СИНДРОМ

№480346 учащенный пульс в покое, при нагрузках. МПО. ДСТ синдром
наталья Жен., 39 лет. россия москва
Уважаемый Эдуард Романович! Одна надежда на вас помогите узнать что со мной! Вот уже тригода я лечу учащенный пульс и экстраистолию. Принимаю конкор и у спокоительные, на днях не смогла перенести без лекарст холтер. За два дня до обследования отмелили конкор, первый день ничего на второй когда посталили аппарат еле перенесла этот день частый пульс всегда особенно после нагрузок. Утром не доехала до клиники пока не выпила конкор и анаприлин. Пульс зашкаливал!! Врач ничего не говорит. Вот результаты обследований: кардиограмма ритм синусовый (с конкором 71) 0,84 интервал Р-Q 0,16 интервал QRS 0,08 продолжительность систолы QRST 0,36 - очаговая в/желудочковая блокада Viii - V3ii V4-V6, тест на велотренажоре (С КОНКОРОМ 2,5!!!!) отрицательная проба норматензивный тип реакции на дозированну физ. нагрузку (макс. нагрузка:50 Ватт = 3.8 МЕТS) гипервентиляционная проба отрицательная потенциалы не выявлены, ЭХО диаметр аорты 2.8 открытие аортального клапана 1.7 трех.. незначительные(неразборчиво) левое пред 3.2 правое 3.0 трикуспидальный клапан б/п КСО 3.0 КДО 4.5 фракция выброса 62% задняя стенка ЛЖ 0.6 межжелудочковая перегородка 0.6 пр. жел не расширен зоны гипо-акинезии сопиявленно (неразборчиво) Е/А N ЛР 1 МР 0-1 ТР 0-1 АР 0 ЛК 3.4 МК 3.0 ТК рег 8 АК 6-9 перикардиальное пространство б/п нижняя полая вена 1.7 поток б/ нри (наразборчиво) спадение на дохе >54 rjvgktrc bynbvf-vtlbz gh 1/0 KCR 60 ktd 1/0 KCR 60 В предварительном диагнозе без холтера врач нписала НЦД по кардиологическому типу синусовая тахикардия МПО, ДСТ синдром . Что со мной, что за диагноз? МНЕ ТЕПЕРЬ НЕ ЖИТЬ БЕЗ КОГНКОРА? Ведь я и трех дней не выдержала серцебиения. У меня и с нем случаются приступы аритмиии, но я хотя бы начала работать, выдерживаю нагрузки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нейро-циркуляторная дистония в сочетании с малыми признаками синдрома дисплазии соединительной ткани (МП синдрома ДСТ) представляется объектом интересов невролога, а не кардиолога.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Продолжайте принимать конкор. Обратитесь к психоневрологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ваши ощущения не связаны с сердцем и согласно данным обследований оно у вас в норме и лечения не требует