ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№497700 Экстрасистолия
Антон Муж., 30 лет. Россия Москва
Болею давно, несколько лет, в юношеском возрасте впервые почувствовал экстросистолы боли в грудной клетке , но были они тогда редкие, сейчас чувствую различные боли в левой части грудной клетки, даже не могу сказать каких нет ноющие ,тупые , резкие, прокалывающие , проверял сердце несколько раз УЗИ , холтер на кардиограмме видны экстосистолы но кардиолог говорит они укладываются в норму узи ничего кроме пролапса не выявляет, тем не менее год от года мне все хуже, особенно пугают приступы слабости нехватки воздуха, при этом в груди может болеть а может не болеть, скорей всего есть остеохандроз т.к. бывают боли в области позвоночника и шеи , но они редкие и на боль и приступы не влияют, читал о ВСД и межреберной невралгии, остеохандрозе такое ощущение что у меня все вместе единственное непонятно вместе с ухудшением состояния появляется отдышка, также сердцебиение причем количество ударов вроде бы в норме до 80, а вот удары сердца чувствую всем телом особенно лежа давление в пределах нормы выше 140-90 не поднимается, температуры нет, плохое самочувствие сменяется хорошим , сегодня может быть плохо завтра нормально, но боли в области левой части груди чувствую каждый день , просто к тихим я привык, а вот когда что-то по сильней .....
Хотел бы узнать к какому врачу идти и что у меня может быть?

Когда я написал это сообщение http://www.consmed.ru/kardiolog/view/450436/ , Вы Эдуард Романович мне ответили, что все мои болезни связаны с нервами, нервным расстройством. Вы знаете после того как я его прочитал мне действительно стало легче. Я упокоился болеть стало меньше перебои которые я ощущал практически пропали. Так было месяца 2. Я был счастлив! Потом в один прекрасный момент у меня начала болеть голова и стягивать в висках . Болело не сильно стягивало очень неприятно. Появились перебои и довольно таки частые и по нескольку раз подряд от 1до 7.Стессов у меня никаких не было! Сдавливание в висках прошло только через 2 недели. Перебои мучают до сих пор, но в спокойном состояние их практически нет ,появляются после того как я поднимаюсь по лестнице, причем достаточно одного этажа и отдышка. После перебое появляются неприятные ощущения и боли в левой части груди. Потом постепенно может все пройти.
В общем , если не было бы этих перебоев, от которых дух захватывает , я бы назвал свое состояние нормальным, но когда это происходит чувствую себя стариком с дырявым мотором. И вопрос ! Неужели все таки нервы или возможно что-то другое? Как справиться с ними , не обращать на это внимание невозможно, хотя я уже ко многому привык! Заранее Спасибо

Заклычение холтеровского мониторирования от 14.08.2011
Мониторинг 24 часа.
Средняя ЧСС днем 70 уд.мин- мин-47.
Средняя ЧСС ночью 63, мин-44
Максимальная ЧСС на фоне синусового ритма-125
Общее колличество экстрасистол-992
Наджелудочковая эктопическая активность,общее колличество экстрасистол-853
-одиночные экстрасистолы-666
-парные-19
групповые-32 эпизода, в.т.ч.эпизоды неустойчивой пароксизмальной наджелудочьковой тахикардии с ЧСС до 132 уд.м,
также один эпизод неустойчивой непараксизмальной тахикардии с ЧСС до 93 уд. в мин.
-аллоритмии по типу бигеминии-27 эпизодов. максимальной длительности до 14 сек.
Желудочковая эктопическая активность,общее колличество экстрасистол 139:
-одиночные-139,мономорфные,
-вставочные-6
-аллоритмии по типу бигеминии- 5эпизодов, максимальной продолжительростью до 8 сек.,тригенимии-1 эпизод , длительностью до 7,5 сек.
Диагностически значимой депрессии или элевации сегмента ST не выявлено.Паузы более 2000 мс-нет.

Врач кордиолог прописывает лечение:
Конкор-Кор-2,5 мг -2 раза в день и Аспаркам 1 таблетку 3 раза в день.
С первой недели все лучше и лучше - экстрасистолов меньше, самочувствие лучше.
Гдето после первой недели ухудшение- опять стало много экстрасистол.причем много груповых просто ужас. в основном в покое, пульс стал в среднем 48-53 уд.мин паузу во время экстрасистолии чувствую длиннее-врачь увеличил дозу конкора до 7,5 мг в сутки-пока состояние среднее то вроде совсем нету то начинаються груповые и какие-то непориятные и болевые ощущения в области грудной клетки. Что делать??????????????
Заранее спасибо!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что аспаркам вообще не нужен. Дозу конкора больше 5 мг в сутки я бы не стал рекомендовать. А все остальное - это лечение нервной системы. Никаких лекарств, направленных на подавление этой совершенно безобидной экстрасистолии, я бы назначать не стал, исходя из глубокой убежденности, что такие лекарства сами вреднее.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Аспаркам Вам не нужен,конкор-кор можно оставить (только 7,5мг-это для Вас много),а вот лечением нервной системы Вы не занимались,обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротический механизм возникновения. Займитесь этой проблемой. Только неврологи не занимаются лечением неврозов. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты.