СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№501513 Странные ощущения в области грудной клетки
Александр Муж., 29 лет. Россия Юрюзань
Эдуард Романович, здравствуйте.

В последнее время под вечер (и несколько раз в ходе дня) появляются непонятные ощущения в области грудной клетки. Сложно охарактеризовать это ощущение - жжением вроде не назвать, больше похоже, как гелем намазано и ощущение внутреннего холода. Находящего волнами. Часто в левом боку тупая приходяще-уходящая боль, в области рёбер.
Делал обследование, всё в пределах разумного. Пью постоянно конкор и индап в минимальных дозах. Хватает.
Ощущение пульсации при сокращении сердца очень гнетёт. Раньше такого не было. В момент когда становится не хорошо, давление подпрыгивает до 145 на 100. Пульс обычно 55-50. Без конкора он раньше прыгал до 120-135 (в виде непонятных приступов).
Также в данное время пью Панангин, Магний B6 и усиленный Боярышник Форте с Пустырник форте - всё это в качестве курса по прилагающимся инструкциям.

Хотел бы услышать Ваши рекомендации. Указанные ощущения в груди, сопровождающиеся частым ощущением холода (до дрожи всего тела) очень беспокоят и пугают.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Судя по описанию можно думать о неврозе с выраженными вегетативными реакциями (ВСД). Ничего угрожающего или пугающего в этом нет. Боярышник и пустырник форте принимать стоит. Панангин и Магне В6 не нужны. Нет уверенности, что Вам нужно постоянное применение конкора и инадапамина. Может быть стоит добавить грандаксин.