ХОЛТЕР

№503143 Холтер
Виктор Муж., 18 лет. Россия Орск
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Может ли у парня 18 лет быть и брадикардия и аретмия???и что значит СА-блокада не исключена.Коротко вас прошу поисните мне пожалуйста мое заключения на понятный для меня язык.И опасно ли это???возможно ли что это возростное?? и как это лечится??7
Вот мое заключение:
Основной ритм синусовый с ЧСС 39-132 уд. в мин.В ночные часы эпизоды синусовой брадикардии с ЧСС 37-40 в мин. не исключена СА-блакада .Отмечается миграция водителя ритма по предссердиям с ЧСС 37-80 в мин. эпизоды выраженной синусовой аритмии.Редкие одиночные суправентикулярные экстрасистолы.Циркадный индекс 1,40.Варитабельность ритма нормальная.Депрессия сегмента ЫТ-не зарегестрирована. Заранее очень вам благодарен!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически описывается нормальная работа сердца. По ночам ритм всегда замедляется (царство вагуса - блуждающего нерва, замедляющего ритм) и появляется более или менее выраженная брадикардия. Когда она хорошо выражена врачи, не зная как её трактовать высказывают подозрения на синоаурикулярную блокаду, признаков которой они по сути дела не видят. Синусовая аритмия, миграция водителя по предсердиям и единичные экстрасистолы не меняют этой оценки, все это возможно при здоровом сердце. Нет причин для беспокойства.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Можно сказать,что ваше сердце здорово.В ночные часы брадикардия-это норма.Если пишут "не исключена СА-блокада"-значит доказательств ее наличия нет.Все остальное может быть со здоровым сердцем.