КОНСУЛЬТАЦИЯ

№505066 Консультация
Сергей Муж., 39 лет. Ташкент
Здравствуйте!
Маме 77 лет 2 месяца тому назад у неё начались внезапные боли в грудной клетке с ирраддиацией в обе руки и подлопатку. Отвезли в стационар её положили на лечения и там сделали следующие анализы и лечения:
Обследование ЭКГ: Синусовый ритм.ЧСС 75 в мин.Признаки рубцовых изменений по задней ст ЛЖ,возможно освежения процесса. На ЭКГ 16.08.11: AV блокада 1 ст.Всего ЭКГ 5 шт. В динамике положительном динамике.
Р-скопия: Венозный застой в легких.
ЭХОГК-КДР-5,92 КСР-4,38 МЖП-1,06 3СЛЖ-1,1 ЛП-4,0 ПЖ-2,9 КДО-174 КСО-87 УО-87 ФВ-49%. Снижение общей сократимости.ЛЖ.ДДЛЖ по 1 типу.Диплатация ЛП.Недост МК1.Склероз стенок аорты.АК..МК.
Биохимические анализы: сахар-5,4-3,0. Мочевина-7,7.Креатинин-0,097.АСТ-30. АЛТ-24,0. Диастаза-12,0.
Коагуллограмма: Фибриноген-3,3 Тромботест-5.
ОАМ: количество 150,0 цвет-желт,проз-смут, отн.плот-1020,реакция-кисл,белок-следы.лей-2-4-6. эрит.неизм 1-2-2.эпит-переходный-3-4-7.
ОАМ в динамике: кол-во 160,0.цвет-желт,проз-смут, отн.плот-1012,реакция-кисл,белок-абс.лей-1-2-3. эрит.неизм 1-2-2.эпит-переходный-0-0-1.
ОАК: гем-118.эрит 3,7 тромб-198,9 лейк-4.8-4,5цв.п-0,9 ся-85-64 эз-2,Л-12-28 М-1-6 СОЭ-20-13ммч.
Лечения: Эналазид,гепарин,аспирин атенолол,ранитидин перлинганит.
После лечения вроде стало чут-чут лучще дома прописали лекарство:1.Аспирин 0,5мг по 14 таб. в 20.00
2.Эналазид 10мг по12 таб в день х2 раз в 8.00-20.00.
3.Бисопролол 5 мг по12 таб в день 8.00-20.00.
4.Изотаб 40 мг по 12 таб в день 8.00-20.00.
К сожелению Изотаб в нашем городе не нашлось...
А все осталное она принимает до сих пор но боли в оласти груди все еще не проходять..Очень нуждаемься в вашем консултации и помощи.
Что еще предпринять? И ест ли еще какие то средства без операционного лечения?
За ранее блогодарю Вас за ответ с уважением Сергей г.Ташкент.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы забыли написать клинический диагноз. Хотите, чтобы я отгадывал сам? АД тоже не указали.Что такое "ИЗОТАБ"? Даже в ГУГЛе нет такого названия.Что значит " Аспирин 0,5 мг по 14 табл в 20.00."(?!) Таких дозировок не существует. Я должен догадываться, что и как Вы перепутали? Эналозид по 12 табл.? Бисопролол по 12 табл. ? и т .д. Ну, нельзя же писать так небрежно.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
С препаратом "изотаб" не сталкивалась.Я так понимаю,что Вы везде забыли указать знак дроби.Аспирин 50мг 1/4 таб-это получается 12,5мг?бред какой-то,нет таких дозировок в кардиологии,вот 50мг-это допустимо.Как корректировать остальные дозировки,если Вы не указали давление и ЧСС,я не представлю.Что Вы понимаете под "положительной динамикой ЭКГ" тоже не понятно.