ПРОЛЯПС МК

№512928 Проляпс МК
Владимир Муж., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.
Недавно делали УЗИ сердца. В заключении написали: передняя створка МК пролябирует в полость ЛП на 4 мм (проляпс МК 1 стадия).
Подскажите пожалуйста,нужно с этим обращаться к кардиологу,или это нормальное явление?
Можно с этим явлением заниматься спортом на любительском уровне?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно не обращаться к кардиологу и продолжать заниматься спортом на любительском уровне.