ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№928608 помогите разобраться
николай Муж., 32 лет. Россия Бузулук
Сделал эзофагогастродуоденоскопию вот результат :пищевод свободно проходим с эластичными стенками,слизистая оболочка рыхлая в нижней трети , перистальтика прослеживается на всем протяжении , Z линия видна отчетливо , выше розетки кардии, кардия функционирует , смыкается на короткое время ,отмечается проляпс и реляпс слизистой желудка в пищевод на рвотном рефлексе

Желудок обычного вида , содержимое значительно , много слизи, слизистая оболочка умеренно гиперемирована в антральном отделе , складки слизистой продольного направления свободно расправляются воздухом , перистальтика прослеживается во всех отделах симметричная глубокая , привратник свободно проходим , округлой формы

Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована , слизистая без особенностей , в просвете 12,п,к желчь
Заключение: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1 ст, дистальный катаральный эзофагит ,поверхностный гастрит

вопрос , можно ли исключить онкологию по данному исследованию или необходимо пройти дополнительные процедуры , так как я слышал что гастроскопия не видит рак внутри стенки?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно исключить онкологию пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки по данному исследованию. Онкологию других органов ЖКТ исключить нельзя (печень, поджелудочная железа, кишечник и др.)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А с чего Вы взяли, что у Вас рак?
По этим обследованиям нельзя исключить еще миллион других заболеваний, не только рак. Почему не какое-либо иное заболевание? Может подумаете и какое-либо другое, более экзотичное и пострашнее выберете себе заболевание?

По результатам обследования - все в норме и что сейчас мудрить, выдумывать, темнить, водить Вас "за нос" вокруг да около, я не знаю. Каких-либо объективных данных Вы не предоставляете, а по аппаратному обследованию диагноз не ставится.
Пишите свои жалобы на здоровье - что болит, что происходит, какие имеются мысли, какие ощущения ...
Это Ваше письмо пустое абсолютно. Для элементарной диагностики не информативно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет онкологии.