ЭКГ НОРМАЛЬНАЯ, НО БЕСПОКОЯТ НЕ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.

№517719 Экг нормальная, но беспокоят не приятные ощущения.
Ольга Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Доброго здоровья! Давно читаю Вас, решила посоветоваться. Ни чем не болела. Месяц как стали беспокоить не приятные ощущения в левой половине груди. Колет то ребра под мышкой и вниз к талии. потом секундный укол был вчера, прям в центре левой половины груди. небольшое ощущение давления( как пальцем с ногтем) между плечом и серединой груди, прям рядом с ключицей. Длится не более 1-5 секунд. еще дискомфорт в районе живота, там где кончаются ребра и упираются в живот, если точнее, то левее солнечного сплетения.Тянет мышцу которая идет от плеча к молочной железе. На пике физ.нагрузки и эмоционал. напряжения ни чего не беспокоит, наоборот нет никаких этих симптомов.Болят мышцы спины которые между лопатками слева и справа от позвоночника. 2 раза клинило, не знаю как правильно сказат спину. по 2 дня ходить не могла и шевелиться. Экг делала 5 дней назад. сказали что все нормально, только чсс 120. но это у меня при виде врачей такое много лет уже, и давление тоже. дома регулярно измеряю пульс. от 64 до 80, это лежа перед телевизором и до 96 при физ. работе. утром давление 120/78-80. вечером 130-134/ 80-86. при волнение и переживаниях и пульс и давление раза 3 за пару лет повышалось. еще в жару давление повышается. до 140/86.после отдыха спадает. Посоветуйте, что предпринять по поводу ощущений в груди. имею 30 кг лишнего веса.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это боли связанные с мягкими тканями самой грудной клетки, типа миозита грудных мышц или межреберной невралгии. Обратиться с этим надо к терапевту или к ревматологу. Обычно хорошо помогают нестероидные противовоспалительные лекарства, типа ибупрофена, диклофенака и т. п.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут быть проявлениями проблем с позвоночником (остеохондроз шейного и грудного отделов). Уточните это на приеме у невролога или мануального терапевта.