Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердечный ритм
СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ
№519119 сердечный ритм
Елена Жен., 31 лет. Россия Уфа
31.10.2011 11:19
Здравствуйте, уважаемый, Эдуард Романович! Помогите, пожалуйста, разобраться!Сегодня в обед стало плохо! Думаю, что с сердцем что то. Возникла слабость в шеи и груди, сердце стало медленно стучать, где то 55-60 и пульс стал слабый В голове какая то тупость и в общем плохо, предобморочное состояние. Такое уже 2-ой раз. Первый раз было 4 дня назад . До этого делала анализы сердца-на холтере -экстрасиситолы, на экг-син тахикардия, на эхо-ПМК, дополн хорда лев желуд. Вообще, у меня бывают тахикардии и пан атаки Но за них я не очень переживаю-они у меня с детства! Экстрасистолы тоже чувствую в виде замирания и кувыркания сердца. У меня мал ребенок С ним столько дел, а мне вот так плохо становится Скажите, пожалуйста, как определить что это такое? Может ли так плохо быть от ВСД? Или это что то еще? К какому врачу обратиться на прием? Я боюсь, что это нарушения ритма какие нибудь страшные! Боюсь пойти куда нибудь, вдру в обморок упаду? Скажите как лечить? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Судя по результатам проведенного исследовния у Вас здоровое сердце. В связи с этими ощущениями я бы порекомендовал провести холтеровское мониторирование, запись ЭКГ на протяжении суток и посмотреть что стоит за этими новыми ощущениями.
Время создания: 31 Октября 2011 15:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Устранения невротических проявлений - только благотворно скажется на работе Вашего сердца!
Время создания: 31 Октября 2011 16:07