РАЗРЫВ МЕЖДУ СИСТОЛИЧЕСКИМ И ДИАСТОЛИЧЕСКИМ ДАВЛЕНИЕМ

№520493 разрыв между систолическим и диастолическим давлением
Андрей Муж., 25 лет. Украина Новая Каховка
Здравствуйте. В детстве часто болел простудными заболеваниями и ангинами. С 15 лет ставили диагноз НЦД по кардиальному типу. Часто болело сердце в периоды осени и весны и изменения погоды. Мое нормальное давление 110/70. С 20 лет началось повышение артериального давления до 140/90, связанное с психоэмоциональными и физическими перегрузками. Лечение назначали такое: корвитол, панангин, предуктал. От повышения давления назначали папазол, фенигидин. Поскольку давление повышается при психоэмоциональных нагрузках и изменении атмосферного давления то назначали еще и глицин. С помощью этих таблеток удавалось ситуацию держать под контролем. Сейчас систолическое давление 130, а диастолическое 50, 60. Самочувствие ужасное. Что делать в таких случаях, какие препараты применять?
И как вообще правильно пытаться ВЫЛЕЧИТЬ такое давление, потому что как я понимаю, почти все лечение назначенное мне было симптоматическим.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Почему при нормальных величинах АД "самочувствие ужасное"? Панангин,предуктал,папазол, глицин давления не снижают. Приведенных Вами данных недостаточно, чтобы подтвердить диагноз гипертонической болезни. Лечение гипертонической болезни скорее патогенетическое, чем симптоматическое. Как говориться: чем богаты, тем и рады. Можете предложить что-нибудь лучшее - будем рады.