А ВДРУГ ИНФАРКТ?

№527219 А вдруг инфаркт?
Larisa Жен., 30 лет. Россия Сухой Лог Свердловская область
Здравствуйте! Меня волнует здоровье мамы. В последнее время с ней творится что-то непонятное. Дело в том, что она перенесла ишемич.инсульт 2 года назад. Восстановление прошло хорошо. Но после этого ей никак не могут подобрать нужные лекарства. У неё непереносимость на многие лекарственные препараты.Состояние сейчас меня тревожит. Вобще то она гипертоник с 1985 года. Ей самой сейчас 65 лет. Беспокоит одышка, боли в груди в области сердца, пульс 54 удара в минуту. Она чувствует, как будто не хватает воздуха.И эти ощущуния и жалобы появились после назначения:

амладипин 5 мг *2р, эналаприл 20 мг*2р, бесопролоо 2,5 мг*2р, ацекардол на ночь, индап утром.

Вот она не знает, может что-то нужно заменить из этих лекарств или лечение полностью поменять.
Врачи ставят стенокардию,но мама беспокоится, что может быть инфаркт.
Подскажите что -нибудь, пожалуйста.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не инфаркт. диагноз стенокардии вполне правилен.но непонятно, почему мама думает о смене лекарств, а не консультируется по этому поводу с кардиологом. я лично не вижу в назначениях нитратов длительного действия. или они у вас головные боли вызывают и амлодипин назначен как альтернатива?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не могу. Стенокардия или инфаркт миокарда - это разные болезни. Ваше описание совершенно неудовлетворительно. По нему нельзя ни предполагать диагноз, ни подбирать лечение. Надо обращаться к очным кардиологам или терапевтам.