ЖЕЛУДОЧКОВЫЙ ЭКСТРАСИСТОЛ

№533531 желудочковый экстрасистол
екатерина Жен., 27 лет. россия калининград
здравствуйте! год назад у меня начались перебои сердца делала экг все в норме,и эхо там тоже ничего,поставила холтер показал синусовый ритм со средней частотой 75 в мин.мин чсс зарегистрирована утром во время физ нагрузки.Днем средня ччс 79в мин,ночью 67 в мин, Паузы, блокады не выявлены.редкие эпизоды синусовой аритмии (ночью) максимальный интервал RR 1275 мсек.выявлены по одной предсердной и желудочковой э/систел за сутки. Ишемических смешаний сигмента st не выявлено. Отмечалось удлинение qt до 0,46сек ночью. (но в этот день,закон подлости=), я и чувствовала себя хорошо) а вот на следующий день с утра началось то что чувствую обычно и было 2 дня и днем и ночью я записалась на экг и мне поставили- синуспвая тахикардия +частые одиночные политопные желудочковые экстростстелы+нагрузка на правое предсердие.очень сильно это я ощущаю стараюсь не бояться но чувствую всем телом .страшно ли это и, что нужно проверить.гармоны щитовидки в норме!!! мне прописали милдронат, соталол, магнерот 2 дня было хорошо а сегодня опять началось,от временем суток это никак не зависит и может продолжаться подряд сутки ,еще обнаружили лямбли ,могут ли они так влиять,в данный момент лечусь и от них.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в экстрасистолах (Э) нет. Они сплошь и рядом бывают у здоровых людей, у спортсменов. Лямблии тут не при чем. Милдронат, сотолол и магнерот не нужны. Надо просто поверить в их доброкачественность и перестать пугаться каждой Э.