СТЕНОКАРДИЯ

№537129 стенокардия
антон Муж., 36 лет. россия эжва
здравствуйте. В начале хочется поздравит вас с наступившим новым 2012 годом!
хотел спросить у Вас .
В течении дня у меня появляются боли в грудине спереди и жжение(ноющие, режущие и были случаи как сжимает все и всю грудную клетку, спину сзади).,по времени более часа.или в грудине тупые боли. возникают в состоянии покоя- спонтанно без связи с нагрузкой(как правило болей ночью нет. Все в течении дня только. Соответственно если сплю днем то все хорошо.. слабость.
Боли в позвоночнике грудного отдела на уровне 4-7 позвонков. при движении боли усиливаются, но в грудину не отдают..
Боли в животе в верхней его части(центр,слева чаше). В ногах слабость. Дыхание как частое. Про дыхание было такое, что вдруг не хватало воздуха и трудно сделать вдох(проходило само).
По руке провести любым предметом то после остается белый след..
И вот а сейчас такие симптомы могут просто возникнуть сами(конечно не по очереди но бывало и все в куче).
Пошел на прием к терапевту она так в скольз-ну не знаю всд и похоже на стенокардию особой форме. И все. Пришел домой прочитал все в интернете. И как понял что всд не сушествует , а сердце есть сердце…Теперь не нахожу места себе.

О себе 36 лет. Вес 102 за 4 года добавил 18 кг. Давлентие в среднем 135-95(повышенно знаю.). аппетит норма. Да есть боли в животе(урчит,болит, дует).. Вот пишу вам и нахлынул жар на лицу и грудину(кожа покраснела на лице и грудине) ,шеки немного горят, .в глазах песок и редко но имеет место как резь и слезотечении как буд то насмотрелся на дым не сильно.. Дыхание громкое. Потеют ладони. Немного бросает в холод. Пальцы рук дрожат немного.

Проходил обследование в областной больнице-
1)эхо сердца(немного увеличены правые отделы сердца-сказали в пределах нормы. Фв-62 процента.все остальное по эхо норма.
2)суточное экг-не значительные экстросмистолы
3)экг с нагрузкой-ибс не выявлено
4) на суточном экг у врача возникли вопросы и был направлен на ЧП экг и стресс экг-ибс не выявлено.
5)рентген огк и кт огк- новообразований нет.
Так же делали узи сосудов шеи и ног- в обеих случаях снижен венозный отток.
6) рентген и мрт позвоночника-дегенеративные изменения по всему позвоночнику. Грыжи шморля.кифоскалиоз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему стенокардии у Вас нет. Есть выраженная неврастения, лечение которой - удел неврологов и психиатров (психо-терапия).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.