ТРЯСЕТ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ

№538569 трясет в левой части груди
Артем Муж., 23 лет. Великий Новгород
Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста.Было нервное эмоциональное напряжение во время поминок,вызывали скорую помощь давление 180/90.Сейчас в спокойном состоянии 120,как только начинаю двигаться доходит до 145-наблюдаюсь у кардиолога. Но трясет в левой части груди в области сердца,ключицы.как будто мышца сжимается,какая-то судорога,что вот вот что-то разорвется.Стреляет в области груди,внутри груди как будто кто-то резко сжимает и отпускает что-то,перехватывает дыхание,как будто воздух дает в голову,происходит резкий жар и писк в ушах,двоение в глазах,в течении нескольких секунд.Один раз почувствовал как будто ступни ног стали ватными((При быстрой ходьбе ощущение,что вот сердце пронзит(кардиолог сказал что сердце здоровое(после обследования узи сердца.)Ветра нет-нормально,но выхожу на улицу,если есть ветер ,то начинает трясти в области сердца,ключицы и шагу не сделать.Что это такое???(межреберная невралгия???Озноб,невроз???
Может из-за этого у меня сердцебиение и давление так скачет(на правой руке 139\76-после минутной ходьбы,на левой-115/78 ,через 5 минут мерю,все в норме там и там по 120,терапевт определил тахикардию???Помогите
Непонятная вибрация в области сердца,от которой всего трясет.Иногда слюни с кровью.23 года.Имеется ВСД

Невропатолог дал попить таблеток фенибут и пантакальцин,эгилок пить уже достало..Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте суточный монитор ЭКГ. Если там не будет выявлено проблем - лечите ВСД у соответствующего специалиста (психотерапевта).
***
А про "слюни с кровью" лучше рассказать стоматологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По сути описания это невроз навязчивых состояний и фенибут здесь может помочь. ВСД это одно из обозначений невроза с преимущественным вовлечением вегетативной нервной системы.Я в таких случаях предпочитаю растительные седатики (успокаивающие средства): валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Может быть стоит провести еще курс лечения грандаксином, он хорошо снимает судороги и спазмы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?