ПРИЧИНЫ СЕРДЕЧНЫХ СБОЕВ У МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ?

№539119 Причины сердечных сбоев у молодых людей?
Ковшов Юрий Владимирович Муж., 28 лет. Узбекистан Зарафшан
Здравствуйте доктор.В сентябре этого года у меня начались сердечные сбои.ЭКГ показало тахикардию и еденичную желудочковую экстросисталу.Стало прыгать давление.ЭХО нарушений работы миокарда не выявело.Анализ на гормоны сдать небыло возможности. Врач назначил Милдрокард,Кокарнит,Кардиомагнил,Конкор,Аспаркам.Курс лечения прошол но сбои не прошли,а иногда усиливаются.В эти моменты появляется страх и сильная слабость,в груди какбудто что-то шевелится.Пол года назад я стал замечать что у меня дрожит все тело(при спуске по лестнице),стал сильно уставать,появилась одышка.Бросил курить выпивать.В прошлом я занимался тяжелой атлетикой и у меня была травма левого плеча(сильный ушиб с гемотомой в области подмышки)и еще развился грудной остеохондроз.Стеройды я не употреблял.Что это может быть,и как установить точный диагноз?Как от этого избавится?Помогите пожалуйста.Спасибо Вам большое.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Перебои в работе сердца в большинстве случаев связаны с экстрасистолией, что и было выявлено при суточном мониторировании. При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия не представляет опасности. Могут помочь успокоительные лекарственные препараты для уменьшения данных ощущений. Препараты из группы конкора могут быть эффективны, но не курсами, а при постоянном приеме (то есть принимаете препарат, нет перебоев, отменили препарат - перебои вернулись).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По такому описанию исключить алкогольную кардиомиопатию нельзя. Большинство назначенных препаратов не имеют подтверждения своей пользы в серьезных исследованиях и в кардиологии обычно не применяются (милдрокард, кокарнит, аспаркам). Показаний для кардиомагнила и конкора я не вижу. Зачем нужен постоянный прием конкора при единичной экстрасистолии - этого я тоже не понимаю.