ЧЕМ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ?
№540094 Чем лучше лечить сердце?
Ковшов Юрий Владимирович Муж., 28 лет. Узбекистан Зарафшан
12.01.2012 16:35
Здравствуйте доктор.В сентябре этого года у меня начались сердечные сбои.ЭКГ показало тахикардию и еденичную желудочковую экстросистолу,стало прыгать давление.ЭХО поталогий не выявело,анализ на гормоны сдать небыло возможности.Врач назначил Милдрокард,Кокарнит,АТФ,Кокарбаксилазу,Конкор,Аспаркам. Правельное ли это назначение?Так как после курса лечения состояние ни сильно улучшилось,слабость и чувство страха,в груди как будто что-то шевелится.Чем лучше пользоваться в этот момент и можно ли както от этого избавиться?Ведь мне всего 28лет.Примерно год назад я стал замечать что у меня при физической нагрузке дрожит тело,стал нервным и вспыльчевым.В прошлом я занимался тяжолой атлетикой и получил травму левой руки(сильная гемотома в области подмышки)и грудной остеохондроз.Может ли это быть связоно?На днях собираюсь ехать в НИИ кардиологии г.Ташкента. Какие анализы и процедуры мне лучше сдать? Спасибо Вам большое

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При отсутствии первичного заболевания сердца экстрасистолия угрозы не представляет и лечения не требует. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы. Исключите провоцирующие факотры (алкоголь, "энергетические напитки", кофе и т.п.).
Время создания: 12 Января 2012 22:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Милдронат, кокарнит, АТФ, кокардоксилаза, аспаркам - это все пустышки, старые лекарства, неэффективность которых давно доказана и которые теперь уже не применяются. А вот проявления невроза, вероятно,надо лечить и лучше под наблюдением невролога.
Время создания: 12 Января 2012 23:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. В Вашем описании достаточно много проблем невротического характера.
Время создания: 13 Января 2012 01:24