ГИПЕРТОНИЯ

№543077 гипертония
любовь Жен., 55 лет. россия волгодонск
здравствуйте уважаемый доктор эдуард николаевич меня зовут люба давление у меня чаще всего поднимается от моих эмоций на ситуацию 140 на 90 болела голова там сужение сосудов на левый желудочек идетнагрузка пот кардиограме спать на левой стороне немогу сразу появляются боли холестерин 6,18 принимаю престариум а 5мг 1 раз, беталок зок 5мг 1раз, торвакард 20мг 1раз. принимаю все это поль года . давление сильно упало среднее за неделю утро 109на 68, обед 110 на 70, вечер 94 на 60 я все время хочу спать и я не знаю что мне ставила врачона одно сказала пить пожизнено к ней я попасть снова немогу так как это не мой участковый может вы мне посоветуете можно дозу уменьшить или вооще бросить разве мжно все время пить ни почки не печень не выднржит получается что одно лечиш а другое калечиш
.,,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все лечение гипертонической болезни рассчитано на многолетнее, зачастую пожизненное, применение. Вред, котрый эти лекарства могут наносить почкам и печени, приходится сопоставлять с теми осложнениями, которые возникают при нелеченной гипертонической болезнью. Обычно эти лекарства переносятся хорошо. А дозы престариума и беталока ЗОК, или аналогичных препаратов, я бы попробовал уменьшить в два раза.