МЕДЛЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№544279 Медленное сердцебиение
Анатолий Муж., 48 лет. Украина Гоща
Здравствуйте. Мне 47 лет, мужск. пол. У меня гипертония IIст. Принимаю постоянно таблетки. Но буквально три недели назад у меня резко начало меняться давление 180/150 140/110 и т.д. Сердечный ритм то 70 а то 120 ударов. Обратился к врачу. Она мне выписала таблетки Фозикард Н, Торсид, Панангин, Тридуктан, Детралекс, бисопролол - утром, в обед только панангин и вечером панангин релаксил тридуктан детралекс семлогин ливостар валокормид. Я все это принимал столько сколько врач назначила. Давление можно сказать нормализовалось. 120 на 80 или 140 на 80 - в таких пределах. Но сердечный ритм от 45 до 55 ударов. Больше не бывает. С чем это связано?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это побочное действие бисопролола. Надо уменьшить его дозу или вообще отказаться от бета-блокаторов.