ТОЛЧКИ В СЕРДЦЕ ВЕГЕТАТИВНЫЕ ДИСФУНКЦИИ ПМК

№546392 Толчки в сердце вегетативные дисфункции пмк
Никита Муж., 18 лет. Молдова Кишинев
Беспокоят Толчки в сердце Лежал в Больнице год назад с Давлением ничего не выявили врачи кроме Пмк...После больнице было давление но все сопровождалось тревожным состоянием доходило давление до 200 на 110 после этого наблюдался в кардиологической поликлиники где врач меня осмотрел и сказал что это вегетативный Криз и проблема в моей психике через пол года я опять прошел обследование у того же врача сделал Экг и Экг с Нагрузкой после чего врач сказал что не каких отклонений нету в детстве ставили порок сердце я точно уже не помню но там было что-то с мембраной на клапане 4 миллиметра но когда делали Узи сердца в больнице сказали что это было возрастное и этого уже нет..Врач мне выписал Небилет Пить Верашперон по сколько было давление..но она сказала что возраст мой и вегетативные дисфункции после первых скачком давления я как одержимый везде ходил с Тонометром очень боялся теперь вообще его не мерю и таблеток не пью..единственное что беспокоит это толчки в сердце если чуть чуть понервничать начинаются...да и бывает в спокойном состоянии но сопровождаться тревогой при этом болей и дискомфорта не чувствую только если сильные толчки тогда не приятные ощущения в груди..просто очень мешает я дико их боюсь можете посоветовать что-то я понимаю я не должен так мнительно относиться к себе но были моменты когда все хорошо и забываешь про толчки и как стукнет все меняется аж Спасибо вам большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю,что тут вся проблема в психике, а не в сердце. И лечить такие состояния надо под наблюдением неврологов или психиатров.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они!