Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Дрожь в сердце
ДРОЖЬ В СЕРДЦЕ
№548290 Дрожь в сердце
Оксана Жен., 25 лет. Россия Чита
04.02.2012 21:35
Здравствуйте, уважаемый, Эдуард Романович! Извените, пожалуйста, у меня очень срочный к вам вопрос! дело в том, что последнее время меня беспокоит дрожь в сердце, отдающая в ноги. делала ЭКГ сказали всё нормально, на вас только бумагу портить! У меня ужасная депрессия, уже 3 ночи не спала, боюсь спать, постоянно стоит эта дрожь в ушах, чувство замирания сердца, паника, врач прописал, милдронат, афобазол, и панангин, ничего не помогает!боли в сердце нет! По данным ЭхоЭГ-пролапс митрального клапана 1 степени(2008 год) , по холтору, который делала в том году-только редкие экстрасистолы! Очень боюсь....ответьте, пожалуйста, что же это может быть...очень страшно! Заранее, спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!
Все то, что Вы описываете, на самом деле, к сердцу не имеет никакого отношения. Это все признаки невроза. Милдронат и панангин Вам не нужны, это пустышки. Афобазол обычно хорошо снимает страх. И еще стоит принимать мягкие седативные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. А страшного в неврозе ничего нет. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Февраля 2012 02:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Эти проблемы правильнее решать не с кардиологом, а с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Февраля 2012 02:53