Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№549259 Консультация
Виктор Муж., 24 лет. Москва
07.02.2012 17:54
Здравствуйте.Делал год назад Эхо.
Заключение.Сердце не расширено.Фв-67%,Сократимость сохранена.пролапс передней створки мк 5 мм и подклапанная регурнитация.Пролапс у меня с детства.Нужно ли повторять Эхо или стоять на учете у кардиолога из-за пмк?Как часто делать эхо?.Мне 24.Вес норма.Экг-норма.Имеется всд(Нехватка воздуха,тахикдия и тп)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, можно успокоиться (по поводу пролапса)... Лечиться по поводу всд у психотерапевта.
Время создания: 07 Февраля 2012 22:09
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ПМК-вариант нормы, а не болезнь. но имеет значение степень регургитации.какая у вас?
Время создания: 07 Февраля 2012 23:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эхо повторять не надо. Хотя лет через десять может быть ... И учет у кардиолога Вам не нужен. Живите спокойно. И будьте здоровы дальше!
Время создания: 07 Февраля 2012 23:59