ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№554049 Ишемическая болезнь сердца
Александр Муж., 50 лет. Россия Пермь
ЭКГ от 10.02.2012: Ритм синусовый тахикардия с ЧСС 92 в мин. Умеренные изменения в миокарде.ГЛЖ.Суточное мониторирование ЭКГ от 14.02.2012:Основной ритм-синусовый с ЧСС 48-128 в мин.Было обнаружено: 23 эпизода тахикардии,2 ЖЭС,19 ПЭС.На 1 канале косонисходящая депрессия ST от 0,5 до 1 мм в сочетании с отрицательным зубцом (без реакции на физ.нагрузку, без жалоб).Рекомендовано ВЭМ. УЗИ сердца от 17.02.2012: Признаки уплотнения стенки аорты. Удлинение полости левого предсердия. Умеренная симетричная гипертрофия стенок ЛЖ.Функц.митральная и трикуспид.регургитация 1 ст.Нарушений локальной и глобальной сократимости ЛЖ не выявлено.ЗСЛЖ 1,18,МЖП 1,12, ФВ 0,574,ЛП 3,60*5,0 см. Велоэргометрия от 16.02.2012: Положительная проба. Зарегистрированна депрессия сегмента ST с V2-V6 до 2,3 мм.Толерантность высокая. Тест предсердной стимуляции от 20.02.2012:Проба в отношении стенокардии положительная-при ЧСС 140-150-160 в минуту-частые НЖЭС,в том числе парные,короткий пароксизм ТП 2:1,купирован самопроизвольно, депрессия ST до 2 мм V2-V6. Фиброгастродуоденоскопия от 13.02.2012:Дуоденит Основной диагноз: Гипертоническая болезнь II стадии,АГ 2 степени,коррекция до целевого уровня.риск 4(ГЛЖ,ИБС,наследственность,избыточная масса тела). ИБС.Безболевая ишемия миокарда.Короткий пароксизм ТП индуцированный ТПС от 20.02.2012.Атеросклероз аорты. Осложнение основного диагноза: .ХСН 0 Есть ли ограничения в работе с таким диагнозом и что предпринять для лечения?Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не могу ответить. Не знаю характера работы. Вы так увлеклись результатами исследования, что ничего не написали про жалобы, самочувствие, историю заболевания, клиническую картину, состояние, возможности, как лечили, что помогало? Больного не вижу! Есть только заключения, их лечить нельзя. Нужен больной человек.