АРИТМИЯ

№557643 Аритмия
Ирина Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня проблемы с сердцем Я уже замучилась У меня сильный невроз Но проблемы могут быть не только от зтого Тахикардия, экстрасистолы, головокружения, удушье с детства А вот брадикардия появилась год назад Урежается ритм до 50 уд в мин Я чувствую перебои, иногда замирания, пропуск ударов, удушье или отдышку Само это не проходит Пью кофе немного или чай крепкий -где то пол стакана Если выпью больше, то начинается сердцебиение и тахикардия Потом еще наоборот бывает Я чувствую сердцебиение усиленное несколько ударов, потом нормально несколько ударов-и так целый день На следующий день после этого начинается приступ- Так же сначала начинается с усиленного сердцебиения, потом непонятное внутреннее волнение и сердце начинает все сильнее и быстрее стучать Т. е. начинается сильное сердцебиение и тахикардия Я начинаю себя успокаивать и все проходит постепенно Часто ужасы снятся Я могу вскочить во сне и выбежать из комнаты, а потом просыпаюсь возле двери Сердце бешено стучит и сильно После еды, волнений и нагрузки-сердцебиение и тахикардия Отдышка бывает при ходьбе, и так Сдавала ЭКГ ЭХО Холтер-2 дня Но ВЫ знаете как обычно это бывает- в эти дни я чувствовала себя хорошо Поэтому засняли только син тахикардию и НЕспецифические изменения сегмента ST и зубца T НА Холтере -один жел и наджелуд экстрасистолы по типу бигеминии 300 и групповые надж и желуд экстр и паузы за счет син аритмии На эхо ПМК 1 ст и дополн хорда лев жел Иногда бывает температура 37и2 Я переживаю что это все похоже на миокардит. Я боюсь что брадикардия- это блокады и сердце остановится. И вот эти страшные приступы сердцебиения и тахикардии которые начинаются за 1-2 дня с сердцебиений и нарушений ритма. Как определить может у меня невроз перешел уже в аритмии и сердце изменилось в худшую сторону? К какому врачу обратиться на прием? Какое Ваше мнение ?Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему подробному описанию ничего, кроме выраженного невроза у Вас нет. Все эти нарушения ритма вторичны, совершенно безопасны и не требуют специального анитиаритмического лечения. На миокардит это совершенно не похоже и никаких блокад там тоже нет. Так что лечите невроз, это сфера деятельности неврологов и психиатров.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Надо лечить невроз.