ОНЕМЕНИЕ И УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЕВОЙ РУКИ И ОНЕМЕНИЕ В ОБЛАСТИ ЛЕВОЙ ГРУДИ

№559546 Онемение и увеличение левой руки и онемение в области левой груди
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Эдуард Романович, добрый день!

Симптомы: уже 1,5 недели какая-то слабость, немеет левая рука от плеча до локтя, в этом месте постоянно что-то чувствую: либо онемение (эффект отсиженной ноги) или распирание. И, действительно, левая рука в верхней части выглядит толще правой - от этого мне не по себе.. Еще сегодня стала ощущать немение и защемление (вертикальное) в области сердца, в метро боялась потерять сознание, но приехала на работу и стало лучше (свой коллектив, сови задачи..). Иногла в области сердца - ощущение щекотки и слабости. Как определить причину симптомов?

Не знаю, важно ли это, но в последнее время мне очень хочется спать, особенно после обеда на работе и в электричке, когда сижу и в вагоне тепло.

Мы с мужем планируем беременность, пока не могу сказать результат, т.к. жду окончания цикла. Может, это из-за увеличения кол-ва мужских гормонов?

К врачу я пока не обращалась, т.к. не хочу отпрашиваться, но решила, что, если будет так же, то 9-го марта обращусь в приемный покой нашей больницы..

Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении думать. Буду ждать Вашего ответа!

С уважением,
Виктория
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!
" левая рука в верхней части выглядит толще правой " - это несерьезно. надо взять сантиметровую ленту и на одинаковых уровнях измерить диаметр рук. Если действительно есть убедительная разница, следует обратиться к сосудистому хирургу.
Обращаться, по-моему, надо не в приемный покой, а в поликлинику. И скорее всего, к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходим очный осмотр