Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№564128 Гипертония
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Сергиев Посад
21.03.2012 11:04
Поставлен диагноз гипертоническая болезнь. Резко повышается пульс вечером 100-114,давление 100190. Качает, пульсирует в висках, серцебиение, головокружение, при давлении шум в ушах. Принимала- 10 лет энап-н , атенолол. В настоящее время поменяли таблетки на Лазап + таб.утром, вечером Лазап 1 таб принимаю 1.5 месяца -улучшений нет. Поменяли атенолол на эгилок.пью 3 дня, пульс нормализовался. Проверила щитовидку -в пределах нормы. Гениколог-заключение- моего заболевания у вас нет, для профилактики назначили гармональное таблетки Левиал. Узи сосудов-заключение признаки атеросклероза внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, со стенозированием левой каротидной бифуркации до 30%. Извитости обоих ВСА. Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, что может быть обусловлено остехондрозом шейного отдела позвоночника. Ассиметрия диаметро ВЯВ. Окулист -сужение сосудов.Высылаю карддиограммы 2 штуки в разное время. Подскажите с диагнозом.
http://s53.radikal.ru/i140/1203/be/a4422d3d01ca.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1203/93/873e7656227b.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1203/c4/defe65a28d49.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1203/8a/fd9890b86666.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1203/05/484153b08678.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть гипертоническая болезнь и атеросклероз мозговых сосудов. Лечение подобрано правильно.
Время создания: 21 Марта 2012 16:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что именно подсказать то?
Вы сами все описали весьма четко.
По терапии... Я бы кое что поменял (в частности, статины, вероятно, требуются), но это не для интернета разговор.
Время создания: 21 Марта 2012 16:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ДИАГНОЗ: гипертоническая болезнь и атеросклероз мозговых сосудов.
Время создания: 25 Августа 2019 12:28