СТЕНОКАРДИЯ

№564423 Стенокардия
Сергей Муж., 36 лет. Россия Микунь
Здравствуйте. Мне 36 лет. Рост 178. Вес 103.
Уважаемые врачи вопрос к Вам. Подскажите с чем это может быть связанно .
Работаю на работе. Если например резко полнятся на 4 этаж и обратно потом снова то в спине как бы появляется боли. Кроме этого боли в эпигастрии, дует живот. Как бы стягивает грудину. Эти Боли по времени долгие . Минимум час..Бросает в пот. Одышки нет. Слабости нет.
Вообще физ нагрузку переношу хорошо . Гуляю пешком с коляской И так далее .
Кроме этого у меня постоянные боли в эпигастрии( хронический гастрит , гэрб, грыжа под)
Боли постоянные в шейно- грудном отделе.
Ранее такое было. И в связи с этим проходил обследование в кардиоцентре в период с 2009 по 2011( эхо сердца каждый год, стресс эхо, беговая Дорожка каждый год, и сам ( не судите) коронарлграфию где признаков поражения коронарных артерий нет.)

Естественно вопрос получается так что боли росли физо это стенокардия? Но при этом такие боли могут и быть сами просто без связи. Спину грудину как стягивает . Или жжение в пуке левой под лопаткой грудине особенно когда понервничаю.
Спасибо вам
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Боли нервно-мышечного характера, не сердечные.если мешают(мешают?) жить-обратитесь к неврологу.

УЗИ печени и желчного делали? нет ли камня в желчном?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой? Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятна неврологическая патология.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По количеству задаваемых вопросов Вы перегнали всех. Думаю, что это уже за гранью соматической патологии, это психопатия и обращаться Вам надо к психиатрам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Это не стенокардия. Нужен невролог и психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)