Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХО КГ
ЭХО КГ
№576964 ЭХО КГ
Любовь Жен., 55 лет. Россия Москва
27.04.2012 10:31
Уважаемый доктор. Скажите, как часто нужно делать ЭХО КГ. Делала 2 года назад. Показатели все были в пределах нормы.
Допплер ЭХО КГ- Признаков легочной гипертензии нет МР+.
Заключение - Уплотнение аорты. Подклапанная метральная регуртизация.
Жалоб нет. Бывают ЖЭ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу особой необходимости в повторении ЭхоКГ. Но если есть большое желание, можно через несколько лет повторить.
Время создания: 27 Апреля 2012 16:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ну... раз в два-три года - вполне достаточно. или при появлении жалоб/по назначению врача.
Время создания: 28 Апреля 2012 11:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :