ТАХИХАРДИЯ,БОЛЬ В ГРУДИ
№607363 Тахихардия,боль в груди
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Петрозаводск
08.08.2012 22:42
Здравствуйте Эдуард Романович!Помогите мне пожалуйста...мне поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу,остеохондроз шейного отдела позвоночника.МРТ показало выпрямление физиологического лордоза,с локальной кифотической установкой.Сдавала анализы,,проверяла щитовидку,сдавала на гормоны,всё впорядке...но так к кардиологу меня и не отправили...назначили пирацетам в/в 10,мексидол в/м по 0,2 всё по 10 раз.бетагистин пить 2 месяца,массаж воротниковой зоны,электрофорез с навокаином...моё норм. давление пониженное 110/70 меня беспокоит тахикардия,пульс постоянно держится 86 уд.м.,буквально вчера у меня по неизвестной причине,в лежачем спокойном состоянии,поднялся до 98 уд.м,стучит в весках...давит в области сердца,покалывает,не могу понять это опять невролгия дала о себе знать или сердце,1.5 месяца назад я болела простудой и невролгия появилась.Ещё я заметила встаю с кровати,дохожу к примеру до кухни,ложусь обратно и сердце начинает таробанить,ничего не пойму...не нервничаю,совершенно в спокойном состоянии и приступы которые были(ужасная невыносимая боль головы,головокружение,жар в голове покраснения лица,шум в ушах)стали угосать.делала по собственной инициативе ЭКГ,PQ=0,10, QRS=0,06, QT=0,34,синусовый ритм 82 b,укорочение интервала PQ ЧСС 81.как мне можно прверить ещё сердце?что бы исключить какие-либо болезни его.Как лечить тахикардию?в детстве я болела астмой и кардиопаптией,всё это прошло ещё до школы.давно меня ничего не беспокоило,я была здоровой...пожалуйста подскажите как мне быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!
Не похоже Ваше описание на заболевание сердца. И все исследования это показали. Потому и не направили к кардиологу. Такая незначительная степень тахикардии является признаком невроза, как и все остальные симптомы, которые Вы описываете. Вам надо обратиться к неврологу, думаю, что помощь должна прийти с этой стороны.
Время создания: 09 Августа 2012 03:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее, как и и после чего появились и как развивались Ваши проблемы. Сопровождают ли их чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 09 Августа 2012 12:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой