Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№626520 консультация
виталий Муж., 24 лет. москва
12.10.2012 15:22
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Занимаюсь профессионально футболом.Нагрузки серьезные.Сделали эхо в поликлинике нашли пмк 5мм и рег 1 степени.Все остальные показатели в норме.Его находили и в детстве у меня,но потом куда-то пропал,а щас появился.Во вторник к спортивному кардиологу идти.Хотел для начала проконсультироваться у вас что делать?мож как-нить выличить его?как быть с нагрузками?спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, никаких проблем нет и лечить нечего.
Время создания: 12 Октября 2012 19:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вылечить нельзя, да и не надо. Никаких проблем с нагрузками нет. У Вас здоровое сердце.
Время создания: 12 Октября 2012 19:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ПМК- это Ваша особенность, это не требует лечения.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Продолжайте заниматься спортом и жить, не задумываясь о совершенно не значительных мелочах. Если не будете употреблять алкоголь, наркотики и курить, то сердце Ваше будет здоровым лет до 90.
Время создания: 12 Октября 2012 23:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой