Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№633320 Экстрасистолия
Наталия Жен., 37 лет. Россия Кострома
01.11.2012 20:58
Здравствуйте уважаемый доктор!Лет 12 чувствую перебои в ритме сердца:замирания,толчки,переворачивания,то задергается.Ужасно боюсь этих ощущений.Бывает,что неделями не беспокоят,а бывает по несколько раз в день,особенно когда меняется погода.Кардиолог выписал конкор,афабазол.Терапевт конкор,новопассит.Психотерапевт эглонил,амитриптилин.Кардиограмма экстрасистолы не показывает.Эхо изменений в сердце не показало.Можно ли избавиться от этих противных экстрасистол?Могут ли они перейти в мерцательную аритмию?И как понять,что это мерцательная аритмия?Экстрасистолы бывают и ночью.Может ли от них остановиться сердце?Я постоянно прислушиваюсь к своему сердцу.Проверяю пульс.Слышу сердцебиение.2 года назад удалили желчный пузырь.Заранее вам благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Избавится от экстрасистол довольно трудно. Это один из симптомов невроза, а его и надо лечить с помощью неврологов и психиатров. Остановиться сердце от экстрасистол не может и перейти в мерцательную аритмию тоже не может.
Время создания: 02 Ноября 2012 03:11
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Остановиться не может,может амитриптилин заменить на более современный препарат
Время создания: 02 Ноября 2012 06:51
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно для начала увидеть данные суточного мониторирования ЭКГ. Психотерапевту передайте, что амитриптилин может способствовать усилению нарушений сердечного ритма.
Время создания: 02 Ноября 2012 10:45
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Попробуйте физические тренировки, очень может быть, что самочувствие будет лучше и на ЭХ не будете обращать внимание.
Время создания: 02 Ноября 2012 14:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой