Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / дефект сердца
ДЕФЕКТ СЕРДЦА
№639764 дефект сердца
Наталья Жен., 33 лет. Латвия Рига
21.11.2012 15:50
Здравствуйте . после эхокордиограммы мне сказали что у меня дефект межсердечной перегододки 2 мм. Сказали что нужна операция и что делать будут через вену на ноге .раскажите как проводятся такие операции и насколько ето сложно и серьёзно?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой