Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Высокое давление
ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№639805 Высокое давление
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Мураши
21.11.2012 17:30
Здравствуйте,Эдуард Романович.Екатерина 29лет.Вот уже 5месяцев поднимается давление,Максимальное было 146/94,при это голова не болит,а жмет сердце,давит,тяжело дышать.Начинается страх,ноги очень часто бывают холодными,хотя дома тепло +27градусов.Прошла полностью обследование.ЭКГ в норме,ЭХО тоже,ЭКГ-ХМ нормально сказали,Анализы хорошие,Щитовидная железа в норме,Подтвердился остеохондроз шейно-грудной-скалиоз вправо,глазное дно нормальное.Кардиолог поставил диагноз гипертония 1 степени риск 2.Прописали НОРВАСК по 1/4 каждый день,пью уже 2 месяца,но один,а иногда и два раза в неделю давление поднимается такое 115/93 пульс 92,мне становится плохо,сердце жмет,тяжело дышать,при этом выпью еще1/4 НОРВАСК,но давление не падает мучаюсь сутки и еще может и вторые,от давления больше ничего не принимаю т.к врач больше ничего не назначил.
Вопрос: скажите пожалуйста что спровоцировало давление?Правильно ли врач поставил диагноз?Почему при повышанном давлении голова не болит,а именно жмет сердце,и как будто не могу надышаться,пульс увеличивается?Может надо еще проверить почки?И почему если я уже постоянно принимаю НОРВАСК давление поднимается?Ведь я всегда вела здоровый оброз жизни,никогда не курила,не пью,не полная вешу 63кг,и еще после жаркой бани у меня такое раньше было,прихожу домой и начинает жать и давить сердце,тяжело дышать,давление подскакивало,но все это проходило быстро,а сейчас мучаюсь сутки и двое.Врач сказал больше ходить гулять на свежем воздухе.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За последние три дня Вы третий раз задаете один и тот же вопрос, заменяя лишь отдельные детали, подставляя то одни, то другие. И получили достаточно ответов.
Время создания: 21 Ноября 2012 22:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой