Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№644769 Аритмия
Наталья Жен., 35 лет. Шахты
06.12.2012 05:18
Добрый день, подскажите пожалуйста, меряла на танометре электронном давление, ночью. Через раз показывал 103/67 пульс 95 то 137/69 пульс 104, значок аритмия, то снова 106/62 пульс 94. В это время меня немного знобило, температура нормальная была. Я конечно переживала во время измерения. Может ли это говорить о проблемах, аритмия норма при волнении? Мое рабочее давление 106/60. По лестнице на 4 этаж поднимаюсь без проблем, легко. Делала узи сердца где то месяцев 9 назад все в пределах нормы. Кардиограмму делала пол года назад тоже в пределах нормы. Щитовидная железа в норме. Есть проблема, ощущение тревоги в груди, где то в области сплетения солнечного, если ее коротко описать словами, то звучит так, (вдруг щас в обморок упаду, или с сердцем что то). Бывает в спокойном положении что то в районе сердца или левой груди как бы переворачивается и становится не по себе мягко говоря, скорее больше дискомфорт эмоциональный, чем физический, в голове сразу звучит (что то с сердцем) Иногда принимаю валосердин по 5, 10 капель это снимает тревогу. Что же это за симптомы, какова их причина, голова или сердце? И как привести в норму свое состояние? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявлениях невротического расстройства. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь этому специалисту.
Время создания: 06 Декабря 2012 11:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердце, это голова. Проявления невроза. Надо лечиться у психиатра или психотерапевта.
Время создания: 06 Декабря 2012 16:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой