Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Объсните, боюсь!
ОБЪСНИТЕ, БОЮСЬ!
№651877 Объсните, боюсь!
Аиша Жен., 30 лет. УКраина Луганск
29.12.2012 20:56
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 30 лет. ЭхоЭкг , 8 мес. назад -норма. ЭКГ, 2 месяца назад- поышение электрической активности миокарда. Страдаю неврозами, паническими атаками. Давление 120-70 с повышением до 140 на 90 в вечернее время. При волнении выше. Пережила недавно стресс,сплю мало. Иногда мучают экстраситолы, похожи на одиночные. Но сегодня утром,когда я спала, мой ребенок прыгнул на меня спящую, я напугалась и поменяла положение тела, легла на спину и тут почувствовала -толкоч,за ним замирание при чем долгое и сразу после паузы новый и толчок в грудь, потом замедление и ритм выровнялся. Я очень напугалась .Экстраситолы мучают в основном в спокойном сотоянии или если неудачно лягу.При физических нагрузках я их не ощущаю. Еще заметила,что утром у меня был вздут желудок и кишечник. У меня паника от этого!!!Я думала мне пришел-конец ,утром . Голова не кружилась при этом. Ответьте пожалуйста на вопросы : 1) Насколько опасны были такие эксрасистолы с замедление одна за другой? 2) Может ли стать сердце от таких систол? 3) И правду говорят доктора,что чтобы экстраситолы были опасны -нужно перенести не один инфаркт. Я очень жду ваших ответов,для меня -это важно. Что мне предпринять? Заранее огромное спасибо за ваш труд и внимание. Доброго вам всем здоровья!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие экстрасистолы совсем не опасны. Сердце от них остановиться не может. Лечить со стороны сердца ничего не надо, надо лечить только невроз.
Время создания: 30 Декабря 2012 03:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Экстрасистолы Ваши совершенно не опасны, живите спокойно.
Время создания: 30 Декабря 2012 15:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой