ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№652594 Перерывы в работе сердца
юлия Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
03.01.2013 15:09
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Болею саркоидозом, обострение. Принимаю преднизолон. Начинала с 6 т. в день с октября, сейчас один день - 6т, другой 3 т. В прошлый раз гормоны переносила нормально, а сейчас беспокоит тахикардия 90-120. В последнее время появились перебои в работе сердца - сердце замирает, а потом бухает. Такое бывает иногда раз в час, а иногда 5-6 раз в минуту. Очень страшно, а к врачу только после праздников. Посоветовали метопролол. Принимаю по 25 мг - 3 р. в день. Тахикардия уменьшилась, замирания остались, от физ. нагрузки не зависят. Месяц назад делала ЭКГ и УЗИ сердца - синусовая тахикардия, по УЗИ - норма. Не знаю что сейчас делать и опасно ли это. Понимаю, что надо сделать суточное мониторирование, но до конца праздников не получится.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вопрос повторный, ответ дан.
Время создания: 03 Января 2013 22:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На этот вопрос мы уже отвечали.
Время создания: 03 Января 2013 22:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой