ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№677126 частая желудочковая экстрасистолия
ольга Жен., 34 лет. брест
15.03.2013 13:22
с аритмией страдаю 15 лет. Раньше ничем не лечила, после месячного приёма этацизина на узи сердца: ложная хорда ЛЖ, частая желудочковая экстрасистолия, пароксизмальная неустойчивая желудочковая тахикардия НО. На холтере зафиксировано 29484 экстрасистол. аритмолог приписала актовегин и соталол. Сказали, если это не поможет, придётся прибегнуть к хорургическому вмешательству. интересует ваш совет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Актовегин вообще бесполезен. А при таком количестве экстрасистол можно подумать и об абляции.
Время создания: 15 Марта 2013 17:52
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Заключение серьёзное. Для серьёзных советов нужны полные данные обследования (протоколы исследований: холтер, ЭхоКГ), скан ЭКГ, жалобы и подробный анамнез. Как минимум.
Время создания: 15 Марта 2013 18:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно детальное исследование для исключения заболеваний сердца. Прежде всего, АДПЖ.
Время создания: 15 Марта 2013 19:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой