Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ночной приступ
НОЧНОЙ ПРИСТУП
№688964 Ночной приступ
стас Муж., 38 лет. украина новопсков
18.04.2013 14:11
Я ранее уже обращался к Вам уважаемые консультанты по поводу болей в сердце,онемения руки и лопатки- в итоге лечу невроз с шейно-грудным остеохондрозом.Но у меня впервые возник приступ ночью-в 2 часа проснулся от жжения в груди сначала оно было лёгкое ,но через 10 минут охватило всю грудину ,сердце выскакивало покрылся потом,встал -слабость в ногах и страх померял давление 150 на 100 ,а вечером было 130 на 80 -сел в кресло как парализованный посидел ,выпил барбовал чуть успокоился потом выпил ранитидин(печь стало менее интенсивно,н чувство жжения не прошло) меряю давление 120 на 75 приступ продолжался 40 минут потом попустило,успокоился, ,уснул спокойно,утром на работе беспокойство,давит в груди и между лопаток у медсестры померя давление 130 на 85.Из ранее пройденных обследований в 2012 году-эхо экг норма ничего не увеличено и не расширено(фв-63%),кардиограммы 6 шт норма-последняя неделю назад на медосмотре тоже норма,велосипед-нагрузка-толерантность к нагрузке снижена -проба отрицательная-узи печени и желудка норма.Я понимаю невроз-кардиофобия-но это днём когда думаешь постоянно об этом ,но ночью-я же на волнуюсь сплю спокойно и на тебе -эти боли? Может ли это быть приступом стенокардии или другого заболевания сердца?сейчас 3 часа дня ,а тревога не проходит я уже спать боюсь.(вчера 5 км быстрым шагом по стадиону -не печет не болит в груди -только под лопаткой припекало-бодрячок -настроение всё хорошо и ночью всё изменилось)Что делать?к психотерапевту или к кардиологу ехать опять на обследование?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, к психотерапевту.
Время создания: 18 Апреля 2013 19:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все неврозы по ночам или в покое беспокоят больше.
Время создания: 18 Апреля 2013 23:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой