Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№689079 консультация
Наталья Жен., 35 лет. Бор
18.04.2013 19:07
Сделали узи сердца 9-месячному ребенку врач написала заключение ЭХО-графические признаки диагональной хорды полости левого желудочка. Все показатели в норме. Что означает этот диагноз и насколько это плохо. Спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не диагноз, а невинная особенность строения сердца, не влияющая на его работу и не требующая никакого лечения.
Время создания: 18 Апреля 2013 23:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вариант нормы. От него ни ребенку, ни маме плохо быть не должно.
Время создания: 18 Апреля 2013 23:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
никакого значения это не имеет
Время создания: 19 Апреля 2013 08:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой