Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия?
АРИТМИЯ?
№689412 Аритмия?
Мурад Муж., 29 лет. Россия Дербент
19.04.2013 18:48
Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 165 вес 80кг. Последние три дня стал замечать именно после приема пищи, аритмию сердца, раньше было просто учащенное сердцебиение, в последние дни стал замечать перебои в работе (именно после приема пищи), чувство остановки, замирания, одиночные экстрасистолы, может быть один раз за минуту, за пять, за две, раз в двацать минут итд., продолжается это в течении может быть часа или два (после приема пищи) примерно, потом все приходит в норму, болей в сердце при этом нет, бывает чувство страха смерти, остановки серца, подскажите что мне делать, это норма или мне надо обратиться к врачу? Месяца три назад два раза делал УЗИ сердца и ЭКГ все в норме было.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы описываете невроз и недостаточную физическую тренированность. Экстрасистолы совершенно безобидны и лечения не требуют.
Время создания: 19 Апреля 2013 23:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Перестаньте думать о смерти. Есть зачатки невроза, его и надо лечить.
Время создания: 19 Апреля 2013 23:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мурад . Это норма.
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой