ПРОШУ СОВЕТ

№693634 прошу совет
игорь Муж., 50 лет. украина желтые воды
здравствуйте года три назад затрепетало в груди с бешенной скоростью -пульс не посчитать через минут пять -ускореный пульс трепетание прошло.Весной прошлого года повторение и длительность приступа минут 10 и потом ускоренный пульс вызвал скорую укололи верапамил.Положили в кардиологию прокололи профилактику.Осенью опять приступ-трепетание переходящее в быстрый пульс.холтер-чсс средняя днем 62уд.мин/мин.52/14;00макс88/06;32 за 10 сек.мин51/14;04макс95/06;32 средняя во время сна 56уд/мин.мин49/04;03макс72/00;14 за 10сек.мин.46/03;38макс85/23;54/ циркадный индекс 1.10 зафиксировано-одиночный преждевременныйпозднийтипичный комплекс/класс11/ с предэктоптическим интервалом781мсек.выделено фраг.1парный преждевременный типичный комплекс /клас31/с предэктологическим интервалом515мсек.фраг.1 всего;3-одиночный преждевременный атипичный комплексвставочный /класс31/с предэптоптическим интервалом 429мсек.фраг.1всего19-одиночныйпреждевременныйпозднийатипичн
ый /класс61/с предэк.интервалом 710мсек.фраг1-одиночный атипичный ком./класс101с пред.804.фраг.1всего258-группа /из2-4атип.компл./клас111/с чсс91 удар в мин.фраг.1-выскальзывающий атип./класс126/ с длительностью 1625 мсек фраг.1-асистолия/клас125/с предшествующим rr 2015 мсек.фраг1 --написали гипертензивное сердце.параксизмальная с/в тахик.транзисторная эксрасис. прописали соритмик. зокардис лопирель -попил 10 дней состояние нормально и вот вдруг срыв-затрепетало может минуты 3 выпил пропанорм -вроде лучше -посоветуйте что делать заранее благодарю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо точно знать характеристику суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии, из описания это не следует. А вообще это вопрос не для заочной консультации. Тут надо разбираться на месте со всеми ЭКГ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нужны данные проведённого обследования (выписки и/или протоколы).