ПРОШУ СОВЕТА

№726868 Прошу совета
Наталья Жен., 45 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.Я-врач. Мой вопрос относится к пожилой маме 76лет . Диагноз:ИБС.Стабильная стенокардия напряжения 2-3 ФК. Атеросклеротический склероз аортального клапана(по УЗИ 16,7 мм).Гиперт болезнь 2ст.,кризовое течение.Кардиосклероз в сочетании с дисметаболической кардиомиопатией вследствие хр.гипотериоза. Экстрасистолическая ДЭП 2ст(гипертоническая,аритмическая).Астено-депрессивный синдром с вегето-сосудистыми пароксизмами. Подскажите пожалуйста хорошую сосудистую терапию для такого диагноза которую можно проводить весной осенью в домашних условиях(капельницы и в/в инъекции допускаются). Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая коллега!
Одного диагноза для хорошей терапии бесконечно мало. Что у мамы болит? Надо описать все жалобы подробно, состояние и клиническую картину. Без этого подбирать терапию невозможно. Ни роста, ни веса, ни полноты, ни давления, ни переносимости физических нагрузок - ничего нет. Ай-я-яй!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Мда, такая информация от врача недопустима... Вы предлагаете нам лечить диагноз? Кроме того, что Вы понимаете под "сосудистой терапией" и зачем Вам внутривенные инъекции? Кто Вы по специальности?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Мало информации, нет уточняющих протоколов исследований. Познакомилась с комментариями и соглашусь с доводами д-ра Мельникова А.Ю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.