ЗДРАВСТУЙТЕ!

№699018 Здравстуйте!
Вероника Муж., 22 лет. Москва
Назначили процедуру ЭхоКГ по поводу учащенного сердцебиения. Никаких отклонений,кроме пролапса мт не нашли. Но врач,делавшая эхо сказала,что такое чсс (88 в спокойном состоянии) сильно утомляет сердце. Сказала,что нужно его тренировать,но какие уж тут тренировки,если с боку на бок перевернуться без сердцебиения не могу. Что посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы в такой ситуации не стал бы назначать лекарства, замедляющие ритм сердца. Не такая уж это тахикардия, чтобы говорить об утомлении сердца.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Посоветую физические тренировки. Будете лежать на боку - будет только хуже.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если нет других противопоказаний, то уменьшить частоту сердцебиения можно только с помощью физических тренировок.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совет врача очень правильный.