СТЕНОКАРДИЯ

№703606 стенокардия
сергей Муж., 37 лет. россия затон
Добрый день Уважаемый доктор. Суть моего вопроса сводится к следующему:
С недавних пор (2 года) занимаюсь сидячей работой. Как следствие, естесственно стали развиваться неприятные вещи типа болей в пояснице итд. В последнее время около 3х лет переодически появляются боли в сердце. эти приступы не связанны с выполнением нагрузки. боли ноюшего плана. давяшие. тупые.жгучие боли (несильные) в области левой лопатке. Их сопровождают боли в спине и шее., затылке. Боли ревматического характера, как при приступе остеохондроза, при смене некоторые боли меняют интенсивность. было несколько раз что принимал нитроглицерин- в основном не помогает. хотя бывало что немного облегчалось или совпадение. в момент приступа этих болей добавляется покраснение лица, слабость обшая, на руках особенно если провести предметом остается след белый. в глазах точки.
терапевт назначала суточное экг, просто экг, эхо, беговую дорожку. все в пределах нормы. ибс не выявленно. по эхо-пролапс 1 ст, ритм синусовый. прохожу каждый год.

точно такие же боли у меня были когда понервничаю сильно. но тут еше трудно сделать вдох. сам по себе я мнительный человек.
Могут ли такие симптомы быть не остеохондрозом , всд ,а чем то сердечным. Пульс нормальный, вне болей каторых нет когда сплю чувствую себя хорошо, никаких одышек, холодного пота и прочего не наблюдается.

давление бывает поднимается 146-99. терапевт ставит гипертонию 1ст. всд под вопросом.назначила эналаприл. говорит не сердеяные боли. а я перерыл весь интернет ( там ведь боли давяшие , ноет, слабость ). боли в основном слева в грудине. все по описанию подходит.
Спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Судя по описанию, стенокардии у Вас нет. Надо лечить невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС и стенокардию.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ответ всё тот же.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это, к сожалению, невроз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.