НА ЭКГ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ
№707507 на экг изменения процессов реполяризации
елена Жен., 34 лет. россия ноябрьск
24.06.2013 15:21
меня мучают боли в верхней части грудной клетки,также покалывание в областе сердца, на экг изменения процессов реполяризации нижних отделов левого желудочка, синусовая тахикардия. На ЭХО-КГ дисплазия соединительной ткани пролапс митрального клапана 0-1ст. И еще у меня скалеоз,остеохондроз грудного отдела позвоночника.Скажите на сколько это опасно и как это лечить. Заранее спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если боли действительно мучают - обратитесь к неврологу. С сердцем это не связано.
Время создания: 24 Июня 2013 19:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли с сердцем не связаны. Обратитесь к терапевту или неврологу.
Время создания: 24 Июня 2013 21:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли и покалывания в области сердца не имеют никакого отношения ни к дисплазии соединительной ткани, ни к пролапсу митрального клапана, ни к нарушениям реполяризации любых отделов левого желудочка. Все, что вы перечислили не дает никаких болей, не сопровождается никакими ощущениями и практически не имеет никакого значения. Значит причину неприятных ощущений надо искать в другом месте. Лучше всего начать с терапевта.
Время создания: 24 Июня 2013 22:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой