МАССА МИОКАРДА ЛЖ 244 Г

№714665 Масса миокарда лж 244 г
Дмитрий 22 Муж., 22 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Мне 22 года, муж. масса миокарда 244 г. есть ли отклонения, чем вызваны и что делать дальше. есть митральная регургитация 0-1, и удлинение створок митрального клапана 7мм. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Масса миокарда увеличена. Для оценки нужен полный протокол ЭхоКГ, жалобы, анамнез, клиническая картина, состояние, переносимость нагрузок. Такая степень митральной регургитации значения не имеет.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Показатель соответствует незначительному увеличению массы миокарда. Для более точной оценки нужна площадь поверхности тела (рост, вес) для расчёта относительного показателя массы миокарда. Также нужен полный протокол ЭхоКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выложите полный протокол ЭХОКГ