БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№721077 беспокоит сердцебиение
ольга Жен., 30 лет. Россия санкт-петербург
Здравствуйте.Меня очень мучают очень сильные перебои сердца,в основном сильные толчки или очень частые удары что даже перебивает кислород.у меня диагноз:пролапс митрального клапана.МР 1ст.ТН 1ст.АНевризма МПП. Экстросистолическая аритмия.ПреходящаяАВ блокада 2ст.Мобиц 1.ХСН 1ф.класс по NYHA.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьёзного в формулировках диагноза нет. Жалобы невротические.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Я бы не рискнул утверждать, что диагноз исключает патологию сердца. При таком диагнозе нужны клинические данные и результаты обследования, чтобы давать рекомендации.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что вы приводите, свидетельствует об отсутствии серьезной патологии сердца. А "ХСН 1 ф. класс по NYHA" обозначает, что хронической сердечной недостаточности первого функционального класса по Нью-Йоркской классификации, у Вас вообще нет. "Перебои с кислородом" это фантазии. Экстрасистолия специального лечения не требует. Если она всерьез беспокоит, значит надо принимать успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Холтр МТ