БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№721077 беспокоит сердцебиение
ольга Жен., 30 лет. Россия санкт-петербург
16.08.2013 17:24
Здравствуйте.Меня очень мучают очень сильные перебои сердца,в основном сильные толчки или очень частые удары что даже перебивает кислород.у меня диагноз:пролапс митрального клапана.МР 1ст.ТН 1ст.АНевризма МПП. Экстросистолическая аритмия.ПреходящаяАВ блокада 2ст.Мобиц 1.ХСН 1ф.класс по NYHA.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьёзного в формулировках диагноза нет. Жалобы невротические.
Время создания: 16 Августа 2013 21:49
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Я бы не рискнул утверждать, что диагноз исключает патологию сердца. При таком диагнозе нужны клинические данные и результаты обследования, чтобы давать рекомендации.
Время создания: 16 Августа 2013 23:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что вы приводите, свидетельствует об отсутствии серьезной патологии сердца. А "ХСН 1 ф. класс по NYHA" обозначает, что хронической сердечной недостаточности первого функционального класса по Нью-Йоркской классификации, у Вас вообще нет. "Перебои с кислородом" это фантазии. Экстрасистолия специального лечения не требует. Если она всерьез беспокоит, значит надо принимать успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 16 Августа 2013 23:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Холтр МТ
Время создания: 10 Мая 2016 21:01