КУПИРОВАНИЕ «НЕСЕРДЕЧНЫХ» ПРИСТУПОВ

№745571 Купирование «несердечных» приступов
Андрей Муж., 26 лет. Краснодар
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Периодически, не часто, возникает тахикардия и аритмия без видимой причины, не связаные со стрессом или физическим напряжением. Частоту пульса при тахикардии назвать не могу, т.к. когда такая ситуация была дома, автоматический тономерт не смог её определить и написал «Ошибка»: видимо, из-за слишком большого пульса не получилось вычленить отдельный удары, все слилось. С детства пмк, но это, как я знаю, практически у каждого второго. Сразу оговорюсь, что понимаю, скорее всего причина не «сердечная», а неврологическая. Но, например, уже 3 дня мучает ноющая боль в области сердца, которая отдает под лопатку, а прием настойки валерианы и боярышника ситуацию ничуть не улучшают, боль серьезная вплоть до головокружения, мешает работать, и на фоне этого аритмия. Понимаю, Вам уже, наверно, надоело постоянно отвечать «неврастеникам», но рискую все равно спросить: что принимать в таких случаях? Тахикардию иногда удается остановить половинкой Анаприлина (а может как плацебо действует), но нынешняя ситуация с болью уже изматывающая, может есть какие-либо обезболивающие, если допустить, что это проявления остеохондроза, межреберной невралгии или другого «несердечного» недуга? Или все таки без приема невропатолога не обойтись?
В любом случае, благодарю за внимание к моему вопросу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!Ну что же делать, если к нам обращается такое большое число невротиков. Можно не отвечать, но они же тоже ждут ответа. Жалко людей.Невролога посетить нужно. Но скорее всего лишь для того, чтобы отвергнуть органику. А неврозами лучше занимаются психиатры и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечение невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту, он разберётся в сути проблемы, подберёт и проведёт необходимое лечение.