СТОИТ ЛИ МНЕ БЕГАТЬ РАЗ ДАВЛЕНИЕ?

№752851 стоит ли мне бегать раз давление?
Игорь Муж., 24 лет. Россия Калуга
здравствуйте. снова с вопросами я! недавно совсем писал если начать пробежки то ничего страшного, вы ответили нет. сегодня решил присесть двадцать раз. до присидания было давление 130/80 двадцать раз присел и давление 150/80 потом через 3 минуты померил давление оно стало 132/75 в данный момент пью конкор. кардиолог прописал.и диагноз ставила гипертанию. но тут по моим результатам вы ниче особого не увидели. мне значит не стоит делать пробежки? или просто нет тренированности тела у меня. еще вес набрал. так та последнее время мало двигаюсь вообще ((((( что посоветуете? спасибо
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой смысл повторно спрашивать одно и тоже? Названные цифры давления нормальны. Бегайте, плавайте, делайте все что угодно (кроме вредных действий типа курения =)).
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Игорь, а какое хотел давление после 20 приседаний? Всё супер.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин прекращать физические тренировки.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вжу смысла отвечать на Ваши бесконечные вопросы.